Записаться на прием
Хирургические мембраны
– компонент, способствующей восстановлению и заживлению костных тканей.

Хирургические мембраны: что это такое?

Для чего нужны хирургические мембраны

Среднестатистический пациент даже ни разу не слышал такого словосочетания как «хирургические мембраны». Стоматология объясняет это довольно сложно, поэтому специалисты стоматологической клиники «Лидер-Дент» постарались объяснить данное понятие более доступным языком. Хирургические мембраны – это вещество, способствующее восстановлению костных тканей.

В стоматологии они используются при проведении имплантаций. Самой важной задачей стоматолога является ускорение процесса заживления и восстановления ткани после операции. Сама мембрана располагается особенным образом, плотная сторона которой присоединяется к мягким тканям, а пористая к кости. Стоматология в Уфе предлагает массу клиник, в которых предоставляют услуги с использованием мембран, но далеко не все они производят это профессионально и качественно.

Хирургические мембраны используются при особенных условиях, но с наполнителем. Более того они могут применяться стоматологом только в том случае, если полость рта пациента полностью здорова. Инфекционный процесс в таком деле совершенно неуместен. Мембраны используются для того чтобы имплантаты прижились. Важно отметить, что использовать их должны специалисты с соответствующей квалификацией и опытом работы, которых могут предоставить далеко не все стоматологические клиники. Только пользуясь услугами нашей стоматологической клиники «Лидер-Дент» вы сможете получить достойное лечение, консультации или профилактику всех заболеваний. Выбор исключительно за вами.

где нас найти
Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Софьи Перовской, д. 54
+7 (347) 298 47 80
Время работы: с 8.00 до 20.00

Заказать бесплатный звонок