Записаться на прием
Какая связь между головной болью и зубами?
Нередко причиной головной боли может служить неправильный прикус, это происходит из-за того что зубы несколько деформированы, а верхняя челюсть находится слишком близко к нижней. Представьте себе, сколько людей, у которых кривые зубы не знают о причинах своей проблемы.

Мигрень может возникать от проблем с ротовой полостью

Головная боль беспокоила многих людей во все времена. Однако далеко не все знают причину возникновения мигреней. Как правило, мигрень может беспокоить человека, который страдает и от зубной боли. Стоматология может привести массу таких примеров. Не так давно именитые ученые пришли к выводу, что к сильнейшей головной боли могут приводить зубы, зачастую полностью здоровые. Сама по себе мигрень – это не болезнь. Она служит лишь симптомами нехорошего физического или же психического состояния.

Часто так происходит, что люди отправляются в больницу, проходят комплексное обследование, но результаты так и не показывают причины таких острых головных болей. Как утверждают специалисты, длительные мигрени – это симптом того, что что-то не в порядке с зубами. Поэтому стоит немедля отправляться к стоматологу для осмотра, а при надобности и за квалифицированной помощью. Идти к стоматологу нужно даже в том случае, если сами зубы вас совершенно не беспокоят.

Решением всех этих проблем занимается стоматология. Уфа имеет множество клиник и государственных больниц, в которые можно обратиться для лечения. Однако есть и такие причины головной боли, которые совершенно не касаются зубов. Частые мигрени могут возникать после перенесенной травмы любой части головы. Однако зачастую такие приступы могут проявляться в случае заболевания ротовой полости, а именно кариеса.

Нередко причиной головной боли может служить неправильный прикус, это происходит из-за того что зубы несколько деформированы, а верхняя челюсть находится слишком близко к нижней. Представьте себе, сколько людей, у которых кривые зубы не знают о причинах своей проблемы. Если зубы располагаются неправильно, то они оказывают дополнительное давление на нервы и сосуды в челюсти. Соответственно, приступы мигрени происходят из-за излишнего давления на мускулатуру.

Стоматологи часто встречается с проблемами кривых зубов. Именно поэтому многие люди страдают сильной мигренью. Однако ученые также отметили некую закономерность, связанную с тем, что проблемы с зубами также могут возникать у людей, страдающих артритом височно-нижнечелюстного сустава. В таких случаях пациент испытывает болевые ощущения при каждом приеме пищи, и может даже не подозревать, из-за чего это происходит. Причиной всему становится сильное напряжение, возникающее в лицевых мышцах. Таким людям стоит обратиться за помощью в первую очередь неврологу, а затем и к стоматологу в «Лидер-Дент».

Для того чтобы такие проблемы не появлялись необходимо производить профилактические действия. Лушчим методом является регулярное посещение стоматолога и тщательное наблюдение за состоянием своего здоровья. Если прислушиваться к такому совету специалистов, то в работе височно-нижнечелюстного сустава проблем не возникнет. Если у вас никак не получается избавиться от мигрени, а также боли возникают в шее и под глазами, стоит насторожиться и как можно скорее посетить стоматолога. Проходить обследование ротовой полости в таких заведениях, как стоматологические клиники необходимо не менее двух раз в год.

где нас найти
Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Софьи Перовской, д. 54
+7 (347) 298 47 80
Время работы: с 8.00 до 20.00

Заказать бесплатный звонок